Вы здесь

О государственной регистрации ведомственных нормативных правовых актов

Подлежат ли государственной регистрации в Минюсте России федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации?
В соответствии с подпунктом 14 пункта 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 г. № 1313, Минюст России осуществляет государственную регистрацию нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций, имеющих межведомственный характер, а также актов иных органов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. К иным органам, государственную регистрацию нормативных правовых актов которых осуществляет Минюст России, в соответствии с законодательством Российской Федерации относятся Банк России, Следственный комитет Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, Пенсионный фонд Российской Федерации, Государственная корпорации «Роскосмос» и Государственная корпорация «Росатом». Федеральные законы, а также акты, изданные Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации, государственной регистрации в Минюсте России не подлежат.
24 октября 2018 года
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Будет отправлен следующий текст:
Можете добавить свой комментарий (не обязательно).